Помогите решить задачу:

Фокусное расстояние самого большого пулковского телескопа около 14 м. какова оптическая сила объектива?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:11
    0
    D=1/F=1/14=0,071 (дптр)

    D - оптическая сила

    F - фокусное расстояние