Где больше атомов кислорода: в 10 моль воды или 20 моль кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:30
    0
    1) найдем число молекул в 10 моль воды Nв=10*Na

    на одну молекулу приходится 1 атом кислорода (Н₂0)

    2) найдем число молекул кислорода Nк=20*Na

    число атомов кислорода N=2*Nк=40*Na

    N/Nв=4

    в 4 раза атомов больше во втором случае