Амплитудное значение напряжения и тока соответственно равны Uм - 100 В. 1 м=2 А. Какая мощность выделится из этой цепи?

А. 200 Вт

Б. 143 Вт

В. 100 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:35
    0
    Эффективное значение напряжения U=Um / √2, S=U*I, U=100/√2=100/1.4142 = 70.71 В, S=70.71*2≈143 Вт, ответ 143 Вт