При выстреле из пистолета вылетает пуля массой m со скоростью v. какую по модулю скорость приобретает после выстрела пистолет если его масса в 100 раз больше массы пули?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:21
    +2
    Закон сохранения импульса гласит, чтоp (1) = p (2) p (1) = m (1) v (1) Пуля и пистолет образуют сис-му, но не будем про неё писать сейчасp (2) = (m (1) + m (2)) * v (2) Отсюда видно, что m (1) v (1) = m (2) v (2) Т. к m пистолета > m пули в 100 раз, то m пистолета = m (2) = 100m импульс пистолета = 100mv (2)