На столе лежит лист стекла оказывающий на стол давление в 100 Па. Определить толщину стекла.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:40
    0
    Давление вещь удельная P, Н/м2

    ищёшь плотность стекла ρ (кг/м в кубе)

    масса стекла m = ρ * (a * b * h) (длина ширина высота)

    надо найти высоту a * b - площадь m = S*h*ρ

    сила тяжести G = g * m,

    m = G / g = S*h*ρ, P = F/S, в данном случае F = G

    G / (S*g*ρ) = h, P / (g*ρ) = h

    значит толщина h = 100 / (10*ρ), м