Решите задачу. Дано:c (удельная теплоёмкость) = 4200, m (масса) 1=3 кг, q=2,7 умноженное на 10 в 7 степени, m (масса) 2=10 кг, Q1=Q2. Найти дельта t=?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:08
    0
    C=4200

    m₁=3 кг

    m₂=10 кг

    q=2.7*10⁷

    Q₁=Q₂

    ΔT-?

    Q₁=cm₁ΔT

    Q₂=qm₂

    cm₁ΔT=qm₂

    ΔT=qm₂/cm₁

    ΔT=2.7*10⁷*10/4200*3=21428 К