Тело останавливается под действием силы трения. Чему равно при этом его ускорение, если коэффициент трения 0,2?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:00
    0
    Тело движется под действием одной силы трения F=-k*m*g

    По второму закону Ньютона a=-F/m=-k*m*g/m=-k*g=-2 м/с2