При умен. длины спирали на 3,5 см. возникает сила упругости 1,4 kH. как велика сила упругости при увел. на 2,1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:12
    0
    При умен. длины спирали на 3,5 см. возникает сила упругости 1,4 kH. как велика сила упругости при увел. на 2,1 см?

    дано x1=3,5 см F1=1400 Н x2=2,1 см F2 - ?

    F=k*x - закон Гука

    F2/F1=x2/x1

    F2=F1*x2/x1=1400*2,1/3,5 = 840 Н - ответ