Найдите сопротивление между серединами противоположных ребер проволочного каркаса правильного тетраэдра. сопротивление равно 1 ом

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:23
    0
    Я не уверена но может быть это!

    1) I=U/R Отсюда R=U/I=10/2-5A

    2) U=IR=3*5=15 В

    3) I=U / (R1+R2) = 15 / (1+2) = 5A

    4) I=I1+I2 Отсюда: Ш2=Ш-

    Ш1=5-1=4 Ф

    5) U=IR=4*3=12 В