Пассажир стоит у окна поезда, идущего со скоростью 15 м/с. Сколько времени он будет видеть проходящий мимо попутный поезд, сорость которого 10 м/с, а длина 150 м?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:58
    0
    Относительная скорость v12=v1+v2=15+10=25 м/с

    время t = L/v12=150/25 = 6 c