Чему равна Fa, действующая на тело, опущенное в мерный стакан с водой (вода без тела 200 мл с телом 300 мл)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:50
    0
    Объем тела равен объему вытесненной жидкости следовательно объем тела равен 100 мл = 0,0001 м^3

    Fapx = Po * g * V = 1000 * 10 * 0.0001 = 1 H