800 моль газа изобарно нагрето на 500 К. Определите работу газа.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:03
    0
    A=pΔV=p (V₂-V₁) = pV₂-pV₁=νRT₂-νpT₁=νRΔT.

    A=800 моль*8,31 (Дж/К*моль) * 500 К=3,32*10⁶Дж

    При решении задачи использовались формулы работы и. г. при постоянном давлении, уравнение Менделеева-Клапейрона.