Камень массой 400 г бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна его кинетическая и потенциальная энергия на высоте 15 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:31
    0
    Потенциальная энергия П2=mgh=0.4*10*15=60 (Дж)

    По закону сохранения энергии текущая кинетическая энергия равна начальной кинетической без потенциальной:

    К2=К1-П2=mv^2/2 - П2 = 0,4*20*20/2 - 60=80-60=20 (Дж)