Из закона ома для полной цепи выведите формулу внутреннего сопротивления источника электроэнергии. В каких единицах измеряются физические величины, входящие в формулу?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:39
    0
    I=ε/R+r) - закон Ома для полной цепи.

    R+r=ε/I

    r=ε/I - R

    ε (В)

    I (A)

    R (Oм)

    r (Ом)