Льдина плавает в воде. Обьем ее надводной части 30 м3. Определите обьем подводной части?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:57
    0
    Дано ΔV = 30 м3 p1=1000 кг/м3 p2=900 кг/м3 Vж - ?

    так как льдина плавает то

    mg = Fa

    p2*g * (Vж + ΔV) = p1*g*Vж

    Vж = ΔV*p2 / (p1-p2) = 30*900/100=270 м3

    Ответ Vж=270 м3