Определить тормозной путь автомобиля, движущегося со скоростью V (км/ч) и остановившегося через 10 сек.

V (км/ч) = 36

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:05
    0
    V (км/ч) = 36 = 10 м/с

    ускорение a = (v-v0) / t = (0-10) / 10 = - 1 м/с2

    тормозной путь S = v0*t + at^2/2 = 10*10 - 1*10^2/2 = 100 - 50 = 50 м