во сколько раз увеличатся время полета подброшенного вверх мяча и максимальная высота его подъёма, если увеличить начальную скорость мяча в 3 раза? с решением

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:33
    0
    H1=V0^2/2*g

    H2 = (3*V0) ^2/2*g=9*V0^2/2

    h2/h1=9 увеличится в 9 раз

    t1=V0/g

    t2=3*V0/g

    t2/t1=3 увеличится в 3 раза