Определите объем воды, которая сконденсируется в воздухе объемом 1 м³ (1 м^3), если его температура изменится от 28⁰С до 12⁰С. Начальная относительная влажность воздуха 75%.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:37
    0
    Определите объем воды, которая сконденсируется в воздухе объемом 1 м³ (1 м^3), если его температура изменится от 28⁰С до 12⁰С. Начальная относительная влажность воздуха 75%.

    найдем по таблице плотность насыщенного пара при t=28 C

    pн=27,3*10^-3 кг/м3=27,3 г/м3

    ф = p/pн

    p=0,75*pн=0,75*27,3=20,475 г/м3

    найдем плотность насыщенyого при температуре t2=12 C

    pн2=10,7 г/м3

    Δm=m1-m2=20,475-10,7=9,775 г воды сконденсируется из каждого куб метра воздуха