Какое количество теплоты необходимо чтобы кусок стали объемом 5 дм в кубе нагреть от 10 градусов до 100 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:05
    0
    1 Найдем массу стали m = плотность * V = 7800*0,005=39 кг

    2 Найдем количество теплоты

    Q = c*m (t2-t10 = 500*39 (100-10) = 175500 Дж