Чему равна сила тяги двигателя автомобиля, если при постоянной скорости 108 км/ч он развивает мощность 54 кВт?

Дано, найти, решение, ответ

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:56
    0
    Дано: V=30 м/с N=54000 Вт F-?

    F=N/V=54000/30=1800 H=1,8 кН