Циклическая частота собственных электромагнитных колебаний в колебательном контуре радиопередатчика равна 6, 28 * 10^6c^-1 / На какой длине волны работает радиопередатчик?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:57
    0
    Скорость света с = 3*10^8 м/с

    w=6,28 * 10^6c^-1

    f=w/2 п = 6,28 * 10^6 / 6.28 = 10^6 Гц

    λ=c/f = 3*10^8/10^6 = 300 м