Мощность гидро электро станции 595.35 мВт какую работу совершает станция в сутки

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:13
    0
    Какая-то мелкая мощность у станции, там точно милливатты или может все-таки мегаватты. Уточните условие, чтобы не ошибиться в порядке

    1) если все-таки милливатты

    N = 593.35 мВт = 0, 59335 Вт

    t=1 сутки = 24 часа = 86400 сек

    N=A/t

    A=N*t = 0,59335*86400=51265,44 Дж

    2) Если таки мегаватты

    N = 593.35 МВт = 593350000 Вт

    A=N*t = 593350000*86400=51265440000000 Дж