Сколько энергии выделиться при полном сгорании 2 кг сухих дров

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:01
    0
    Количество энергии, выделяющейся при сгорании вещества, равно произведению массы вещества на его удельную теплоту сгорания. Масса - 2 кг, удельная теплота сгорания дров, если верить Вики - 10,2 МДж/кг (уточните, какая величина указана в справочной части вашего учебника/задачника). Значит:

    Q = 2 * 10,2 * 10^6 = 20,4 * 10^6 Дж = 20,4 МДж