Два автомобилиста движутся по прямому шоссе: первый со скоростью v, вотрой - со скоростью (-3v). Какова скорость второго автомобиля относительно первого?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:20
    0
    Автомобили движутся на встречу друг другу, о чем свидетельствует минус перед скоростью второго.

    u=u1 + u2 = u + 3u = 4U