При действии на тело силы модуль которой F=6H, оно движется с ускорением, модуль которого а=2. если телj будет покоиться, то модуль его веса составит?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:50
    0
    F=ma ⇒ m=F/a=6 / 2 = 3 (кг) - масса тела

    P=mg=3*10=30 H - вес тела

    Ответ: вес тела 30 Н.