Аллюминевый шарик объемом 400 см^3 движется со скоростью 10 м/с. Чему равен импульс шарика если плотность аллюминия 2,7 г/см^3

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:04
    0
    Дано:

    V=400 см^3 (В СИ 400*10: - 6)

    v=10 м/с

    P (ро) = 2,7 г/см^3 (В СИ: 2,7*10^ 3)

    Найти: p (импульс) - ?

    Решение:

    1. p=m*v

    2. m=PV

    m=2,7*10^ 3 * 400*10: - 6 = 1080 * 10^-3

    3. p = 1080 * 10^-3 * 10 = 1080 * 10^-2 = 10,8

    Ответ: 10,8
  2. 3 марта, 17:03
    0
    Масса равна плотность умножить на объем

    переведем объем в СИ

    V=400*10^-6*2700=1.08 кг

    импульс

    p=mv=1.08*10=10.8 кг*м/с Ответ