1) Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см. Предмет отодвинут от зеркала на 25 см. Чему равно растояние от зеркала до предмета?

2) Абсолютный показатель преломления некоторой среды равен 2. Чему равна скорость света в ней?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:28
    0
    2 Скорость света в среде V = c/n = 300000/2=150000 км/с

    1. новое расстояние L = 140/2+25 = 95 см