Решить несложную задачу:

Сила сопротивления движению электровоза составляет 4 кН. Найдите силу тяги, если его ускорение составляет 0,1 м/с 2, а масса равна 90 т.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:32
    0
    Составим уравнение динамики движения m*a=F-Fc

    F=m*a+Fc=90*10^3*0,1+4*10^3=13*10^3 Н=13 кН