Какова длина матиматического маятника, совершающего 4 полных калебания за 8 с.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:35
    0
    1 Находим пери0 д колебаний T=t/N=8/4=2 с

    По формуле периода математического маятника T = 2*п корень L/g

    возводим в квадрат

    T^2 = 4 * п^2 * L/g

    L=T^2*g/4*п^2=1 м