Определить индукцию магнитного поля на расстоянии 10 см от бесконечного прямолинейного проводника с током. Диаметр проводника 0,5 мм, плотность тока 1 А/мм^2. Среда воздух

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:19
    0
    B = mu*mu (o) * H

    B = mu*mu (0) * I/2piR

    B = 1,26*10^-6*1*1/2*3,14*0,1 = 0,791*10^-6