При отвердевании 100 кг стали при температуре плавания выделилось 21 МДж теплоты. Какова удельная теплота плавления стали?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:43
    0
    Q=лямбда*m

    следовательно лямбда=Q/m

    лямбда=21000000/100=210000=21*10^4 (Дж/кг)