Определить сопротивление провода, имеющего длину l=150 м и диаметр d=0.2 мм, выполненного из латуни

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:31
    0
    R = (p (ро) * l) / S

    R=150*0,06 / 0,2=45 (Ом)

    это если брать удельное сопротивление латуни за 0,06, но по таблице там диапазон