С помощью линзы получили мнимое уменьшенное в 2 раза по сравнению с предметом изображение, когда предмет располагался на расстоянии 4 см от линзы. чему равно фокусное расстояние линзы в см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:00
    0
    H/h=f/d=2f/d=1/23f=45f=15d=301/F=d+f / f*dF=Fd / d+f F = 15*30 / 45 = 10 см.