Давление 200 кПА, а, когда была температура 240 К, объем 40 литр размер вещи на ровном газе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:22
    0
    Р=200 кПа

    Т=240 К

    V=40 л=0,04 м3

    v=?

    v=P*V/R*T = 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль