Чему равна работа произведённая миксером мощностью 150 вт за 4 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:04
    0
    И так, 1 ватт = 1 джоуль/секунда, или 1 Вт = 1 Дж/с.

    A=N/t, где А = работа, N = мощность, t = время выполненной работы.

    Переводи 4 минуты в секунды, это получится 4*60 = 240 секунд.

    Находим: A=150*240=36000 Дж