1) Какова мощность человека, тянущего нагруженные санки и совершающего при этом работу 42 кДж за 10 секунд (ответ в Вт)

2) Чему равна работа, произведённая миксером мощностью 150 Вт за 5 минут? (ответ в кДж)

3) С помощью лебёдки подняли груз массой 0,4 тонны на высоту 2 метра. Вычислите совершённую работу. (Ответ в кДж)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:55
    0
    1. P=A/t

    P=42000/10=4200 Вт

    2. P=A/t

    A=P*t

    A=150*300=45 кДж

    3. A=F*h=mgh

    A=400*10*2=8 Кдж