Луч света переходит из воздуха в воду. Определите угол преломления луча, если угол его падения 50 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:35
    0
    Sina/sinb=n n=1,33

    sinb=sin50/n=0,77/1,33=0,579

    b=35 градусов