Назовите процессы которые надо провести чтобы расаплавить 3 кг льда взятого при температуре (-10) градусов. Какое количество тепла ты при этом потребуется. Решение точное и подробное.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:27
    0
    Дано: Решение

    m=3 кг Q=cm (t2-t1) + Jm

    t1=-10 Q = 3*2100 * (0 - (-10)) + 340000*3=1114500 Дж

    t2=0 Процессы: 1 - нагревание льда (cm (t2-t1), 2 - плавление льда (Jm)

    J=3,4*340000

    c=2100