Мощность двигателя автобуса 70 кВт. При силе тяги 7 кН он поднимается в гору с постоянной скоростью - 36 км/ч. Ответ 36 ... Но как к нему придти?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:09
    0
    N = F*v

    V = N / F

    V = 70 000 вт / 7000 Н = 10 м/с = 36 км/ч