Какую массу меди можно получить из 5 тонн медного колчедана, содержащего 40% примесей

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:36
    0
    Масса руды m = 5 т

    40% примесей

    значит чистая порода 60%

    масса меди Mм = m * 60%/100% = 5 т * 0,6 = 3 т (3000 кг)