какой заряд пройдет через поперечное сечение витка сопротивление каторого 400 мОм при увеличении магнитного потока в середине витка на 6 мВб

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:33
    0
    Решение.

    q=I * t (где t - дельта t)

    I=ε/R

    q = ΔФ/R

    Подставим числа и получим, что

    q = 0,04 Кл