Человек может слышат звук частотой от 20 гц до20 кц. скорость звука воздухе около 340 им.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:23
    0
    Дано f1=20 Гц f2=20 000 Гц v=340 м/с л - &

    V = л*f

    л1 = V/f1=340/20 = 17 м

    л2=V/f2=340/20 000=0,017 м = 17 мм