Пловец, скорость которого относительно воды 2 м/с, переплывает реку шириной 100 м, двигаясь перпендикулярно течению, скорость течения 1 м/с, перемещение относительно берега?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:03
    0
    Дано:

    Vплавца=2 м/с

    S=100 м

    Vтеч=1 м/с

    перемещ-? м

    решение:

    t1=S/Vплавца=100/2 м/с=50 с

    S2=t1*Vтеч=50 с*1 м/с=50 м

    перемещение=корень изS1^2+S2^2=корень из10000 м2-2500 м2=корень из7500 м2=86 м.