1) Импульс тела равен 40 кг •м/с. Энергия кинетической равна 100 Дж. Найдите массу тела.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:24
    0
    Mv = 40

    mv^2 / 2 = 100

    m = 40 / v / 2

    40/v * v^2 / 2 = 100

    40v / 2 = 100

    v = 5 м/с

    m = 40 / 5

    m = 8

    Ответ: 8 кг
  2. 18 февраля, 08:31
    0
    Записываем систему уравнений {m*v=40 m*v^2/2=100} Отсюда v=5 м/c Тогда m=40/5=8 кг