Определить оптическую силу очков, необходимых для нормального чтения близорукому человеку, держа книгу на расстоянии 15 см от глаз?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:00
    0
    1/0.28+1/f=D1

    1/0.15+1/f=D2

    Отнимем от 1 уравнение 2

    1/0.28-1/0.15=D1-D2

    ΔD = - 3 Диоптрии