Магнитный поток, пронизывающий виток сопротивлением 0,12 Ом, увеличился на 0,006 Вб. Какой заряд пройдет через поперечное сечение проводника за время увеличения потока?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:39
    0
    E=dФ/dt

    I=E/R=dФ/dT*R

    q=I*dt=dФ/R=0,006/0,12=0,05 Кл