Определить сколько молей и молекул в 100 гр серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:03
    0
    Дано:

    M=98 г/моль

    m=100 г

    Найти:

    n-?

    N-?

    Решение:

    n=m/M = (100 г) / (98 г/моль) ≈1 моль

    N=Na*n=6,02*10²³моль⁻¹*1 моль=6,02*10²³молекул