Напряжение в контактной сети трамвайной линии 600 В. Двигатель трамвая, потребляя ток силой 140 А, затратил 15 МДж электроэнергии, чтобы довезти пассажиров до следующей остановки. Сколько времени трамвай был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:00
    0
    Находим активное сопротивление по закону Ома:

    R=U/I=600/140=4,29 Ом

    Находим время через закон Джоуля-Ленца:

    Q=I^2*R*t

    t=Q/I^2*R = 178 c
  2. 28 августа, 02:22
    0
    U = 600 B

    J = 140 A

    A = 15 МДж = 15000000 Дж

    t - ?

    t = A/J*U

    t = 15000000/600*140 = 15000000/84000 = 179 c (приблизительно)

    Ответ: t = 179 c