Для освещения трамвайного вагона используются 120-вольтовые электрические лампы, тогда как напряжение в контактной сети трамвая 600 В. Как должны быть включены в такую сеть лампы, чтобы на каждую из них приходилось нормальное напряжение? Сколько ламп включено в сеть?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:02
    0
    Понадобится N лампочек

    N=U/U1=600/120=5 120-вольтовыхлампочек

    Лампочки установим последовательно, где U=U1+U2 ... + ... U5