1) Под действием груза массой 0,2 кг пружина растянулась на 4 см. Определите жесткость пружины.

2) Чему равна сила трения, действующая на тело массой 800 кг, при его равномерном движении по горизонтальной поверхности есть коэффициент трения скольжения 0,4?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:08
    0
    1) F=kx

    F=0,2*4=0,8 Н/м

    2) F=мю*N

    F=ma

    N=mg

    ma=мю*mg

    a=мю*g

    a=10*0,4=4

    F=ma

    F=4*800=3200 Н